Congratulations! 2017

Congratulations! 2017
 
※合格結果は希望により全生徒分は掲載しておりません。 
※合格のご連絡があった方から順に掲載しております。
 
<2017年度帰国枠受験結果速報> 
 
学芸大学附属国際
  合格おめでとう!
  Minami
  S. I.
  Shoki
  Haruto
  Y. N. 
  Kouta
 
慶応義塾湘南藤沢中等部
  合格おめでとう!
    Kishin
  K. M.
  T. S.
  Mana
  N. H.
      K. A.
      Sana
      Mio
      M. M
      S. I.
      Taisei
  R. S.
  Yugo
  Tomoka
  Y. S.
 
 
 
頌栄女子学院(2月入試)
  合格おめでとう!
    Nanami
 
 
 
 
公文国際学園(A入試)
  合格おめでとう!
    M. D.
 
 
 
 
三田国際学園中学校(2月入試)
  合格おめでとう!
    Nanami
  Leon
 
 
 
 
かえつ有明中学校(A-2 Honors)
  合格おめでとう!
    Yuminosuke
  Nana
 
 
渋谷教育学園渋谷中学校
  合格おめでとう!(18名、特待1名含む)
    Kengo T.
  Miku
  Yuka
  Rion
  Sayaka
  Kashiko
  Kosuke
  M. K.
  J. O. (特待)
  Y. S.
  K. F.
  Takumi
      Mizuki
  Mina
  S. K.
  Sakura
  H. F.
  Seiko
 
 
 
渋谷教育学園幕張中学校
  合格おめでとう!(27名、特待2名含む)
    S. N.
  Chihiro
  Hibiki
  Seiko
  S. K.
  kashiko
      M. M
      Kosuke
      Yifan
      J. M. 
  Miku
    Taiga
  Himari
  Mizuki
  Aya (特待)
  R. Y.
  Monami
  Sakura
  T. H. 
  S. T.
  K. F.
  M. A.
  T. H.
  S. T.
  Shota
  Y. S.(特待)
  Megu
      Ryo S
  Rion
      
 
公文国際学園中等部
  合格おめでとう!
    Sumire
 
 
洗足学園中学校
  合格おめでとう!(39名)
  Nagisa
  Miyu
  Mai
  N. H.
  Moe
  Marin
  Saika
  Y. S.
  R. O.
  K. M.
  T. S.
  Miku
  Monami
      Y. M.
      Hina
      Y. I. 
      Y. N.
      Kashiko
      M. M.
      Sana
      S. M. 
      S. I. 
      N. N. 
      Rion
      K. F.
      Y. S.
  Ayane
  R. O.
  Hibiki
  M. A.
  Seiko
  Chihiro
  Y. N.
  Hana
  Sakura
  Misato
  Mina
  M. A.
      T. H.
  L. N.
 
攻玉社中学校
  合格おめでとう! (23名、特待1名含む)
  Kengo T.
      K. T. (特待生)
      Yoh
  Kishin
  Leo
      Kosuke
  H. W
      Yifan
      J. M. 
      T. Y.
      T. S. 
  R. S.  
      M. K. 
    R. O.
  Sota
  K. S.
  Y. N.
  Y. S.
  Tadaki
  Y. U.
  K. S.
      RICKY
      K. C.
      
      
      
      
 
桐蔭学園中学校(女子部・男子部・理数)・中等教育学校
  合格おめでとう!
  Rimpei(中等)
  Haruka(理数)
  K. W.(中等)
  Leo(中等)
  Yusa(女子部)
  Tomohiro(中等)
  Ayano(女子部)
  Y. N.(理数)
 
 
湘南白百合中学校
  合格おめでとう!
    Nagisa
      Reina
      NINA
  Miku
 
共立女子中学校
  合格おめでとう!
    A. Y. 
 
 
白百合学園中学校
  合格おめでとう!
      Mio 
      I. H.
      N. A.
      Yuka N.
      L. W.
      K. I.
 
 
成蹊中学校
  合格おめでとう!
      T. Y.
      Y. U.
      Eri
      K. K.
      Misato
      K. N.
      Aya
  T. S.
 
工学院大学附属中学校
  合格おめでとう!
      Yuminosuke
 
 
聖光学院中学校
  合格おめでとう!
      E. R.
  Kazuki
  T. F.
      Kosuke
      N. H.
  K. A.
      S. N.
 
海城中学校
  合格おめでとう!
      N. H.
      Yugo
      K. A.
      Y. H.
  T. F.
      K. T.
      S. K.
      M. N.
 
   
 
東京都市大学附属中学校
  合格おめでとう!(15名)
  Kishin
      T. Y. 
  Leo
  E. R.
      T. T.
      K. K.
      Taisei
      K. T.
      H. N.
  T. Y.
      K. S.
      N. M.
      Shoki
      Y. N.
      N. T.
      S. K.
  I. M.
 
      
 
 
桐光学園中学校
  合格おめでとう!
  Mao
  K. I.
  Haruka
  Tomohiro
      N. T.
      K. S.
    Y. A.
  Miku
 
海陽学園
  合格おめでとう!
  H. K. 
 
逗子開成中学校
  合格おめでとう!
  RICKY
  Yugo
 
清泉女学院
  合格おめでとう!
  Nana
  Nagisa
  Mao
 
 
広尾学園中学校
  合格おめでとう!(44名 特待2名含む)
  Shuta
  K. O.
  Hanako
      K. W.
      M. M. 
      H. W.
      Hazuki
      J. M. 
      Kisa
      T. S. 
      Yua
      N. H.
      Sohtatsu
      S. M. 
      Casey
      K. N. 
      Ryo
      M. Y. 
      R. M. (特待)
      R. O. 
      A. J. 
      Eita
      S. M. 
      Aya
      Y. S. (特待)
      M. I. 
      Hana
      Tomoka
      Y. U. 
      S. O. 
      M. O. 
      H. F. 
  S. F.
  S. I.
  Ko
  Monami
  H. T.
  H. M.
  Haruto
  Haruna
      H. K.
      Shota
      A. T.
 
 
 
東京都市大学等々力中学校
  合格おめでとう!
  K. W.(特選)
  Sota (特選)
  Y. S. (特選)
  N. T. (特選)
  Haruka
      Y. N. (特選)
      T. T.
      M. A. (特選)
      NINA
      H. N. 
      T. S. 
      Y. S. (特選)
  Seiko(特選)
 
 
かえつ有明中学校 A-2(Honors)
  合格おめでとう!(78名 特待26名含む)
  Kishin
  E. R.
  Y. S. (特待)
  Sotaro
  Haruka(A-1)
  Shuta
  Y. F.
  Nagisa
  Saika(特待)
  Shoki
  Eugene
  Aya
  Hibiki(特待)
  Seiko(特待)
  Risako(特待)
  M. I.
  Ayane
  Misato(特待)
  H. F.
  Hana(特待)
  T. Y. (特待)
  R. F.
  Y. N.(特待)
  Chihiro(特待)
  S. N.
  R. M.(特待)
      R. S.  (特待)
  J. M.  (特待)
      Kashiko (特待)
  Makoto (特待)
      Nana (特待)
  H. K.  (特待)
  S. M. 
      Yua
      M. K. 
      S. K. 
      H. W.
  Yo
      M. A. 
      K. T. 
  Mizuki(特待)
  S. H.
  E. M.
  D. M.
  Aya (特待)
  Kouta(特待)
  NAE
  Reiki(特待)
  U. O.
  Himari(特待)
  Ko
  Jungmin
  Chace(特待)
  H. T.
  H. M.
  Reo
  Mahiro(特待)
  H. Y.
  S. S.
  K. A.
  Marina
  S. I.(特待)
  Yurika
  Max
  Kisa (特待)
      Souta
  Yuito
  Hina
  Hana
  Haruumi (特待)
      Mai
      NINA
      H. N. 
      J. M
      Sayaka (特待)
 
市川中学校
  合格おめでとう!(21名)
  Kazuki
  Tomoka
  Hibiki
  K. N.
      Y. I. 
  Taisei
  Taiga
  Sakura
  Ko
  Haruto
  Reo
  K. K.
  K. H.
  Mahiro
  NAE
  Yuichi
  S. S. 
  R. Y.
 
頌栄女子学院
  合格おめでとう!(49名)

  Mai

  N. H.

  K. M.

  R. O.

  Mana

  Marin

  Y. S.

  Rinka

  Haruka

  Sae

  Hina

  Mai

  Kisa

  Hina

  Ayu

  Sana

  Y. M.

  H. K.

  Ryo

  L. S.

  Himari

  S. F.

  Yui

  Kanon

  Y. T.

  M. A.

  Yuka N.

  Aya

  N. E.

  N. A.

  Risako

  Y. N.

  K. F.

  M. I.

  Mana

  Kiko

  Hana

  Sakura

  Alisa

  Ayane

  Miku

  H. F.

  Kano

  Rinka

  M. A.

  S. Y.

  K. N.

       M. K.

      

        

 

 
三田国際学園中学校
  合格おめでとう!(30名)
  R. H.
  K. O.
  K. W.
  Shuta
  Miyu
  K. W.
  Leon
  A. O.
  S. I.
  H. Y.
  M. O.
  S. O.
  H. F.
  M. O.
  R. O.
  A. J.
  K. S.
  M. Y.
  Yui
  R. O.
  Junya
  Megu
  Chihiro
      T. Y. 
  Hazuki
      Y. S. 
      K. N. 
 
 
聖学院中学校
  合格おめでとう!
  Kotaro
  K. A.
 
江戸川女子中学校
  合格おめでとう!
  Haruna
  S. S.
 
学習院中等科
  合格おめでとう!
  K. T.
 
立教池袋中学校
  合格おめでとう!
  Y. T.
  T. F.
  Y. H.
  K. T.
 
玉川学園中学校(IB)
  合格おめでとう! 
  Eita
  K. N.
 
工学院大学附属中学校
  合格おめでとう! 
  R. H.
  K. I.
  K. N.(特待)
  
 
山脇学園中学校
  合格おめでとう!(21名)
  Mana(特待)
  Mao
  N. H.(特待)
  T. S.
  Rinka
  Chisaki
  M. D.
  A. N.
  Mai
  M. K.
  M. H.
  H. K.
  Haruna
  H. Y.
  Mana
  M. A.
  Yuka N.(特待)
  N. E.
  Y. N.
  Kiko
  K. N.
  R. I. 
  Kisa
 
 
開智日本橋中学校
  合格おめでとう!(20名)
  K. O.(特待)
  S. I.
  H. E.
  NAE
  Ko
  Hana
  Yuito
  J. K.
  R. M.
  L. M.
  M. S.
  R. F.
  K. H.
  R. I.
  Reo(特待)
  K. S
      M. M
  R. Y.
 
大妻中野中学校
  合格おめでとう!
  Moe
  Sae
  Ayano
  S. S.
  Waka
  K. N.
  M. Y.
  Mai
  M. I.
  Yuna
  Reina
  S. O.
  M. O.
 
かえつ有明中学校 A-1(Advanced)
  合格おめでとう!(112名)

  Rinka

  Chisaki

  H. N.

  Sumire

  T. S.

  Haruka

  Sotaro

  K. N.

  Souta

  Mai

  Mai

  Yua

  Nagisa

  E. R.

  K. M.

  Tomohiro

  Nana

  L. B.

  Shuta

  Yuminosuke

  Marin

  Miyu

  Kishin

  Y. S.

  Y. M.

  Nana

  J. M.

  H. K.

  Kazuki

  Kashiko

  M. E.

  K. T.

  R. S.

  A. O.

  Himari

  S. H.

  S. F.

  E. M.

  D. M.

  Kouta

  S. I.

  NAE

  Reiki

  U. O.

  Ko

  Hina

  Hana

  Chace

  Yuito

  H. M.

  M. M.

  Reo

  Y. T.

  Mahiro

  Yurika

  H. Y.

  S. S.

  Marina

  M. T.

  Max

  H. Y.

  Shoki

  Eugene

  M. O.

  R. O.

  Y. T.

  Aya

  Hibiki

  Seiko

  Aya

  N. E.

  L. M.

  K. N.

  M. S.

  N. A.

  Risako

  Kanon

  Eita

  K. S.

  K. F.

  M. I.

  Mana

  Alisa

  Ayane

  Y. U.

  Misato

  Miku

  K. K.

  H. F.

  Hana

  T. Y.

  R. F.

  K. N.

  Kiko

  Kano

  Chihiro

  Makoto

  Saika

  J. K.

  N. M.

  Y. F.

  H. W.

  N. H.

  R. O.

  Haruka

  A.   Y.

  K. N.

  J. M.

  Sayaka

  K. S

  
 
 
文化学園大学杉並
  合格おめでとう!
  Towa
 
目白研心中学校
  合格おめでとう!
  K. H.
 
 
実践女子学園 国際学級
  合格おめでとう!
  A. N.
  H. K.
  Miku
  H. S.
  Ayano
 
 
栄東中学校
  合格おめでとう!
  K. C.(特待)
  Aya(特待)
  S. S.
  N. K.